Кабинет министров Украины предлагает Верховной раде Украины внести изменения в один закон и два кодекса в связи с принятием закона "Об электронных доверительных услугах". Соответствующие проекты были внесены в парламент 17 мая 2018 года.

В частности, в Раде зарегистрированы законопроекты №8371 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием закона " Об электронных доверительных услугах", №8372 "О внесении изменений в Таможенный кодекс в связи с принятием закона "Об электронных доверительных услугах" и №8373 "О внесении изменения в закон "О судоустройстве и статусе судей" в связи с принятием закона "Об электронных доверительных услугах".

Сейчас тексты документов отсутствуют на сайте парламента. Последний этап прохождения всех законопроектов - переданы на рассмотрение руководству.

Напомним, в ноябре 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об электронных доверительных услугах". Закон направлен на реформирование национальной нормативной базы в сфере электронной цифровой подписи путем имплементации законодательства Европейского союза, развитие единого пространства доверия на основе системы электронных доверительных услуг.