Кабинет министров поручил Министерству иностранных дел совместно с Государственным агентством лесных ресурсов, Государственной службой по вопросам геодезии, картографии и кадастра подготовить план мероприятий по демаркации границы с Россией. Распоряжение от 14 мая 2015 г. № 443-р "Об обозначении украинско-российской государственной границы на местности" обнародовано на сайте правительства.

"Министерству иностранных дел совместно с Государственным агентством лесных ресурсов, Государственной службой по вопросам геодезии, картографии и кадастра подать в 10-дневный срок на утверждение Кабинету Министров Украины подготовленные делегацией согласованные проекты плана мероприятий по обозначению государственной границы на местности и сметы на его выполнение", - говорится в документе.

Ответственным органам Кабмин поручил обеспечить финансирование мероприятий по обозначению государственной границы в пределах расходов, предусмотренных для них в государственном бюджете Украины на 2015 год.

Напомним, в ноябре 2014 года Кабинет министров Украины одобрил проект указа Президента Петра Порошенко об односторонней демаркации границы с Россией.