Кабинет министров Украины поручил профильным ведомствам до конца месяца подать документы для запуска Единого государственного реестра ветеранов войны. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, правительство поручило Министерству ветеранов, Минсоцполитики, Минобороны, МВД, Минэкономразвития и другим ведомствам согласовать план подготовки документов для создания Реестра ветеранов. До 25 марта их необходимо подать на рассмотрение Кабинета министров.

 

Фото: план реализации закона о реестре ветеранов

Напомним, президент Украины Петр Порошенко одобрил создание Единого госреестра ветеранов в феврале 2019 года. Реестр создается для учета ветеранов, реализации льгот и других социальных гарантий, а также для администрирования потребностей ветеранов и координации органов власти в вопросе их социальной защиты.

Отметим, ранее министр по делам ветеранов Ирина Фриз заявила, что ведомство начнет работу на полную мощность, когда будет сформировано на 30%. Сегодня, 13 марта, на заседании правительства ей назначили двух заместителей.