Кабинет министров Украины подал на ратификацию в Верховную Раду Украины меморандум о договоренности между Правительством Украины и Организацией НАТО по связи и информации. Об этом сообщает "Урядовый портал".

"Принятие этих актов создаст правовые основания для выполнения украинской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления меморандума в силу, что, в свою очередь, создаст нормативно-правовую основу для сотрудничества между правительством Украины и организацией НАТО по связи и информации и определит основные принципы сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" и реализации проекта Трастового фонда НАТО, исполнительным агентом которых является Агентство НАТО по связи и информации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 17 июня 2015 г. на заседании Кабмина был одобрен проект закона и распоряжения по представлению на ратификацию Рады меморандума о о сотрудничестве с НАТО. А сам меморандум был совершен 24 апреля 2015 г. главой миссии Украины при НАТО и Генеральным менеджером Агентства НАТО по связи и информации.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и НАТО готовят беспрецедентный проект по борьбе с пропагандой РФ.