Кабинет министров Украины передал в управления Министерства экономического развития и торговли ЭРТ 48 государственных предприятий. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 826-р от 5 августа 2015 г. "Об отнесении целостных имущественных комплексов государственных предприятий и учреждений в сфере управления Министерства экономического развития и торговли".

"Отнести к сфере управления Министерства экономического развития и торговли целостные имущественные комплексы государственных предприятий и учреждений по перечню согласно приложению", - говорится в документе.

Согласно списку, прикрепленному к документу, в управление МЭРТ переданы ГП "Государственная инвестиционная компания", ГП "Инвест Украина", Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие "Опытный машиностроительный завод", ГП "Национальные инфраструктурные проекты", ГП "Национальный проект "Качественная вода", ГП "Национальный проект "Чистый город", региональные центры по инвестициям и развитию и другие предприятия.

Ниже приведен полный список переданных МЭРТ госпредприятий.

Фото: перечень госпредприятий

Фото: перечень госпредприятий

Напомним, Кабмин расширил возможности финансирования протезирования бойцов АТО за границей.