Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины одобрит проект бюджета на 2018 год 15 сентября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"В прошлом году мы вовремя и честно подали бюджет, и его отозвали. В этом году 15 сентября правительство одобрит проект бюджета на 2018 год и подаст его в парламент. Мы не будем отзывать проект бюджета. Хотим открытой и публичной дискуссии, хотим, чтобы бюджет был понятен, - заявил Гройсман.

По его словам, приоритеты бюджета планируют представить в пятницу на заседании Кабинета министров. Гройсман также подчеркнул, что в документе сохранены все приоритетные направления работы Кабмина, а также указаны большинство проблемных вопросов, требующих решения.

Отмечается, что речь идет о финансировании дорог, поддержке педагогов, решении вопросов здравоохранения, в том числе в секторе сельской медицины.

"Мы предполагаем увеличение финансирования здравоохранения на 10 млрд гривен - в рамках реформы, принятие которой ждем. Очень важно, что в рамках реформы является инициатива президента Украины о поддержке сельской медицины", - резюмировал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году общий объем средств на проведение дорожных работ будет увеличен до 40 млрд гривен.