Кабинет министров Украины на заседании 11 декабря 2013 г. одобрил проект протокола шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Протокол является одним из ключевых документов, который будет утверждаться Президентом Украины Виктором Януковичем и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, запланированной на декабрь 2013 г.", - говорится в сообщении.

Этот документ фиксирует как политическое состояние современных украинско-российских отношений, так и ряд положений экономического и гуманитарного характера, а также отражает результаты заседания межгосударственной комиссии, в том числе перечень документов, которые будут подписываться по результатам.

Кабмин также поручил ответственным центральным органам исполнительной власти в соответствии с компетенцией в однодневный срок доработать проект протокола и предоставить Министерству иностранных дел Украины предложения к нему с целью согласования с российской стороной.