Кабинет министров одобрил планы Государственной инспекции ядерного регулирования по имплементации некоторых актов законодательства ЕС. Соответствующее распоряжение от 18 февраля 2015 г. № 110-р обнародовано на сайте правительства.

"Одобрить разработанные Государственной инспекцией ядерного регулирования планы имплементации актов законодательства ЕС по перечню согласно приложению", - говорится в документе.

В частности, Кабмин поручил Государственной инспекции ядерного регулирования вместе с другими государственными органами обеспечить выполнение указанных планов, а по согласованию с Министерством юстиции и Правительственным офисом по вопросам европейской интеграции вносить в случае необходимости изменения планов.

Кроме этого, Кабмин распорядился "представлять ежеквартально до 10 числа следующего месяца Кабинету министров Украины информацию о состоянии выполнения планов для проведения Правительственным офисом по вопросам европейской интеграции мониторинга эффективности их выполнения и подготовки соответствующих предложений".

Напомним, ранее Кабинет министров назначил Сергея Божко председателем Государственной инспекции ядерного регулирования.