Кабинет министров Украины назначил Анну Онищенко председателем Государственной регистрационной службы Украины. Об этом говорится в распоряжении правительства № 487-р от 21 мая 2014 г.

"Назначить Онищенко Анну Владимировну председателем Государственной регистрационной службы Украины", - говорится в распоряжении.

Ранее распоряжением № 484-р от 21 мая 2014 г. правительство уволило Онищенко с должности заместителя министра юстиции Украины - руководителя аппарата в связи с переходом на другую работу.

Другим распоряжением № 483-р от 21 мая 2014 г. Кабмин уволил с должности главы Укргосреестра Игоря Алексеева.

"Уволить Алексеева Игоря Сергеевича с должности председателя Государственной регистрационной службы Украины в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

Укргосреестр является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по вопросам реализации государственной политики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, регистрации (легализации) объединений граждан и других общественных формирований, уставов фондов общеобязательного государственного социального страхования, если их регистрация предусмотрена законами, устава территориальной общины города Киева, печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности.