Кабинет министров Украины начал отбор кандидата в независимую комиссию по аудиту Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Кандидатуры принимаются до 24:00 21 марта 2017 года, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в своем Facebook.

"Начали отбор аудитора для НАБУ от Кабмина. Александр Саенко и Павел Петренко встретились с представителями общественности по открытому отбору представителя от правительства в состав комиссии, которая будет проводить независимую оценку работы НАБУ", - написал он в соцсети.

По мнению главы правительства, очень важно, чтобы этот отбор был максимально прозрачным ради того, чтобы выбрать действительно достойного и профессионального кандидата с безупречной репутацией и профессиональными навыками.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Начали отбор аудитора для НАБУ от Кабмина. Александр Саенко и Павел Петренко встретились с представителями громадськ...

Опубликовано Volodymyr Groysman 18 март 2017 г.

"Надеюсь на конструктивный диалог власти и общественности и избрание по-настоящему ответственного представителя", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, 17 марта несколько депутатов Верховной Рады сорвали заседание комитета по вопросам предотвращения коррупции, на котором должен рассматриваться вопрос кандидатуры в независимые аудиторы деятельности Национального антикоррупционного бюро.