Кабинет министров Украины должен разработать пакет законодательных инициатив для дальнейшего обеспечения экономического роста в стране до начала новой сессии Верховной Рады. Об этом сегодня во время заседания правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"До начала новой сессии украинского парламента мы с вами должны разработать пакет законодательных инициатив, которые нам нужны в рамках работы украинского парламента", - заявил Гройсман, отметив, что одной из условий обеспечения дальнейшего экономического роста должно стать создание офиса привлечения и сопровождения инвестиций.

По словам премьера, в правительстве уже есть определенный пакет законодательных инициатив, который будет внесен в парламент.

"Я обратился к нашим стратегическим советникам господину Бальцеровича и господину Миклоша, чтобы они присоединились к этой работе и тоже внесли инициативы и предложения относительно тех необходимых законодательных изменений, которые могут войти в правительственный пакет", - добавил Гройсман.

Глава Кабмина также призвал всех министров приобщиться к наработке соответствующих законодательных инициатив.

Напомним, Рада начнет пятую сессию с 6 сентября 2016 года.