К законопроекту №6327 "О государственных финансовых гарантиях оказания медицинских услуг и лекарственных средств" народные депутаты подали около 900 правок. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Павел Ковтонюк, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по словам Ковтонюка к законопроекту о медицинской реформе поступило 886 правок от 76 депутатов на 328 страницах. Он также добавил, что законопроект готовится ко второму чтению и должен быть выненсен на рассмотрение Верховной Рады до окончания текущей сессии.

"Цифра 886 не должна пугать, ведь это количество изменений в тексте, а не количество принципиально новых идей. Последних будет не так много, но по ним должен состояться честный разговор", - отметил Ковтонюк, добавив, что большинство поправок касаются объемов покрытия медуслуг за счет госбюджета, деятельности Национальной службы здоровья и условий для развития частного медицинского страхования.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине нужна глубокая медицинская реформа.