Руководитель департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что к делу экс-президента Виктора Януковича приобщат интервью, которые он давал за период с 2014 года по сей день. Об этом сообщает "112 Украина".

"Все видеозаписи его (Виктора Януковича, - ред.) выступлений как во время этих событий, так и в последующих интервью различным СМИ, пресс-конференции приобщаются к материалам производства и анализируются с точки зрения их соответствия обстоятельствам тех событий. На сегодня они уже могут сравниваться с его показаниями. Конечно, они есть в материалах производства и могут использоваться как определенное оценочное доказательство, если будет установлено, что есть неправдивость в его показаниях или попытка приспособить свои показания к определенным событиям", - сказал Горбатюк.

Он добавил, что сейчас проводится комплексное исследование всей деятельности и Януковича, и тогдашних руководителей правоохранительных органов относительно влияния на события, которые имели место на Майдане, начиная с ноября 2013 года и завершая февралем 2014 года.

Напомним, ранее Янукович заявил, что не отдавал приказов по разгону протестов зимой 2013 года и обвинил свое тогдашнее окружение в интригах против него.