Юристы Белого дома изучают процедуры импичмента, чтобы быть готовыми к попыткам отстранения президента США Дональда Трампа от должности, которые, тем не менее, они считают маловероятными. Об этом сообщили два источника, передает CNN.

Отмечается, что в Белом доме считают, что Трамп может рассчитывать на поддержку республиканцев в Конгрессе, и что импичмент пока не ожидается, тем более что даже демократы, как сообщает издание, считают, что это преждевременно.

Тем не менее, специалисты и эксперты по юридическим вопросам в администрации американского лидера провели совещание и начали сбор информации о процедуре импичмента с целью укрепления линии защиты.

На канале также сообщили, что изначально Белый дом не комментировал эту информацию, но после публикации его официальный представитель заявил, что "это неправда", что адвокаты Белого дома изучают процедуры импичмента.

Кроме того, по информации издания, ранее на этой неделе близкие советники президента, в том числе адвокат Майкл Коэн, посетили Белый дом, чтобы обсудить необходимость нанять личных адвокатов для Трампа.

Напомним, президент США Дональд Трамп в ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, которая состоялась 10 мая в Белом доме, объяснил, за что уволил главу ФБР Джеймса Коми, и назвал его "чокнутым".