Правительство Японии 19 сентября намерено объявить о введении новых санкций против Российской Федерации из-за ее политики в отношении Украины. Об этом сообщает японская газета Yomiuri.

Новый пакет санкций будет включать 19 пунктов. В частности, власти Японии планируют расширить список лиц, которым будет закрыт въезд в Японию. Их активы и недвижимость в стране будут заморожены в случае обнаружения.

Правительство Японии намерено ужесточить санкции в энергетическом и финансовом секторах по аналогии с действиями Евросоюза и США.

Рассматривается также возможность переноса визита в Японию Президента России Владимира Путина, намеченного на осень 2014 г.

Напомним, 5 августа Япония приняла новые санкции против РФ, которые также предусматривают замораживание банковских счетов физических лиц и организаций, которые, по мнению Японии, "причастны к дестабилизации ситуации в Украине", а также о запрете на импорт ряда товаров из Крыма.

Отметим, санкции, введенные Японией против России в апреле 2014 г., включали в себя запрет на въезд в страну для 23 россиян.