Президент Украины Виктор Янукович (на фото) находится на больничном в связи с простудой. Об этом сообщил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Александр Орда, передает пресс-служба главы государства.

"Президенту Украины открыт больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием, которое сопровождается высокой температурой", - сказал он.

Отметим, вчера поздно вечером Янукович прибыл в Верховную Раду Украины для переговоров с депутатами Партии регионов. Позже он также провел совещание с лидерами оппозиции.

К таким действиям Президент прибег из-за того, что нардепы не могли договориться относительно закона об "амнистии" всех участников уличных столкновений. В частности, Янукович предупредил, что может подписать указ о досрочных выборах ВР, если ситуация не будут решена.

В конце концов, 29 января 2014 г. около 22:45 народные депутаты поддержали законопроект № 4021-3 "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний". За соответствующее решение проголосовали 232 народных депутата из 226 необходимых.

Напомним, сегодня утром председатель Рады Владимир Рыбак подписал отмену ряда законов от 16 января, которые также должен подписать Президент. Кроме того, Рыбак подписал еще четыре закона, принятых 28 января.