Во время поездки Януковича в Москву на встрече в узком составе будет обсуждено взаимодействие Украины с Таможенным союзом. Об этом сегодня на брифинге сообщил Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы, конечно, отрицаем все заявления нынешней власти, которая рассказывает, что никакие документы они не собираются подписывать в России. По нашей информации, такие документы намерены завтра в Москве подписать именно поэтому мы приглашаем на завтра на 18:00 всех патриотов, людей доброй воли, жителей Киева, гостей города на многолюдный митинг, протест таможенному тайожному союзу, который будет происходить здесь на Майдане Независимости. Знаем, что подготовлен целый ряд документов к подписанию в Москве. Кроме того, по нашей информации произойдут определенные встречи в узком составе. По нашей информации там будут обсуждать примерно 10 вопросов на этой встрече в узком составе и второй вопрос, согласно повестке дня, который установлен между российской и украинской стороной будет вопрос, который звучит: "О взаимодействии Украины с Таможенным союзом". Так что все-таки та тема будет подниматься. Будет подписан документ по этому поводу или нет, пока нам неизвестно", - сообщил Тягнибок.

Он также добавил, что цена на газ может снизиться до 200-300 долл. за 1000 куб. м.

"По нашей информации затягивание процесса подписания соглашения об ассоциации с ЕС или вообще неподписания соглашения с ЕС для Путина будет стоить 5 млрд кредита, а также снижение цены на газ в пределах где-то между 200 и 300 долл.", - добавил Тягнибок.