Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Верховную Раду для разговора с депутатами от Партии регионов (ПР), сообщает корреспондент РБК-Украина.

На встрече с депутатами фракции ПР Янукович заявил, что у власти достаточно сил контролировать ситуацию. Янукович подчеркнул, что "нельзя любому радикалу давать возможность почувствовать безнаказанность... Кто хочет войны? Кто хочет продолжение конфликта?".

Заседание проходит за закрытыми дверями в кинозале в стенах парламента под сессионным залом. Журналистов не пускают на заседание, однако Президент говорил достаточно громко, так что пресса, сотрудники и помощники депутатов частично могли слышать происходящее.

Отметим, немного позже Президента, в кинозал, где заседают нардепы ПР пришли лидеры оппозиционных фракций Виталий Кличко ("Удар"), Арсений Яценюк (ВО "Батькивщина") и Олег Тягнибок (ВО "Свобода").

Напомним, как заявил ранее на своей странице в соцсети Facebook народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец, Янукович прибыл в ВР в связи с тем, что Партия регионов готова проголосовать за амнистию участников акций протеста.

"Янукович лично "прессует" депутатов ПР. Именно поэтому, заседание вот уже более двух часов не может продолжиться", - написал Бригинец.

Отметим, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов выходя из кинозала, который находится на ул. Грушевского, 5 в подвальном помещении Рады, сообщил журналистам, что Президент попросил "взять перерыв", так как в парламенте нет голосов ни за один из четырех законопроектов об амнистии.