Президент Украины Виктор Янукович поздравил граждан Украины с Рождеством Христовым. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Сегодня наша большая семья - Украинский народ - просит Бога, чтобы он укрепил нас в вере и единстве для построения счастливой и богатой страны.

В прошлом году мы праздновали 1025-летие Крещения Руси. Принятие христианства способствовало духовному развитию украинского народа. Оно стало фундаментом становления нашего единства и государственности.

В светлый день Рождества Христова я призываю всех нас вместе преодолевать противоречия и искать путь к миру и любви. Так, как нам завещал это Спаситель.

Пусть вера в Бога и собственные силы укрепит нас.

Желаю каждой украинской семье счастья, радости и благополучия. И прошу у Всевышнего благословения для Украины", - говорится в поздравлении.

 

 

Православные христиане в Украине и во всем мире, живущие по Юлианскому календарю, сегодня, в ночь с 6 на 7 января, отмечают один из главных церковных праздников - Рождество Христово.

Праздник Рождества относится к крупным христианским, так называемым Двунадесятым непереходным праздникам, и окружен пятью днями предпразднования и шестью днями послепразднования.