Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил участников боевых действий на территории других государств за доблесть и отвагу. Об этом он заявил в своем обращении по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Сегодня мы отдаем дань уважения нашим землякам, которым пришлось выполнять свой гражданский и воинский долг в "горячих точках" планеты, принимать участие в локальных войнах и урегулировании военных конфликтов. Мы с глубокой скорбью вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь ради мира и стабильности в мире. Вечная и светлая им память.

Искренне благодарен ветеранам боевых действий на территории других государств, которые являются образцом для украинских миротворцев, за проявленные доблесть, отвагу и преданность Отечеству", - говорится в обращении.

Кроме того, Янукович отметил, что и в дальнейшем будет поддерживать конструктивные инициативы общественного движения ветеранов боевых действий на территории других государств.

"Убежден, вместе мы будем последовательно решать проблемные вопросы, делать все возможное, чтобы вы чувствовали должное внимание и заботу государства. Сердечно желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, добра и новых свершений", - сказал Янукович.