Бывший президент Украины Виктор Янукович, которому сегодня оглашают приговор по делу о государственной измене, пребывает на реабилитации после операции. Об этом заявил адвокат Александр Горошинский, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, Януковичу сделали операцию, и сейчас он находится на реабилитации. Он также подчеркнул, что у него нет прямой связи с подзащитным.

"Поэтому мы до сих пор не смогли сообщить о рассмотрении данного производства. Суд фактически за день назначил дело к рассмотрению, чтобы стороны не смогли сориентироваться", - отметил Горошинский.

Напомним, в ноябре российские СМИ заявили, что Янукович попал в реанимационное отделение московской клиники имени Склифософского с травмой позвоночника. Предполагалось, что бывший президент Украины получил травму колена и спины, упав на теннисном корте. В то же время официально данная информация не подтверждалась.

Позже защита заявляла, что Янукович не будет присутствовать на последнем заседании суда перед оглашением приговора, так как будет еще в больнице из-за полученной травмы.