Экс-Президент Украины Виктор Янукович и его старший сын Александр Янукович в 2015 году во второй раз обжаловали решение суда о наложении на них санкций Евросоюза (ЕС). Об этом свидетельствует база данных Суда ЕС, который находится в Люксембурге.

При этом детали на сайте суда не раскрываются. Кроме того, не указывается, когда именно решения были обжалованы.

Отметим, ранее сообщалось, что отмена санкций в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также экс-министра юстиции Елены Лукаш, экс-главы Минобразования Дмитрия Табачника и брата экс-главы Администрации Президента Сергея Клюева пока не решена окончательно.

6 марта Совет ЕС продлил действие санкции в отношении бывших украинских чиновников, подозреваемых в неправильном использовании бюджетных средств, в апреле данное решение поддержала Украина и ряд других стран.

В соответствии с решением, санкции в отношении Виктора Януковича, Елены Лукаш, Дмитрия Табачника и Сергея Клюева должны были сохраняться в силе до 6 июня.

Отметим, поданы три иска от Януковичей, очевидно, что один из них от погибшего младшего сына Януковича Виктора.

Сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура Украина предоставила Европейской комиссии достаточно доказательств для продления санкций против ближайшего окружения Виктора Януковича.