Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) проведет отдельную встречу с генеральным секретарем СЕ Турбьерном Ягландом. Об этом рассказал народный депутат Григорий Логвинский, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на "Укрінформ".

Нардеп уточнил, что официально в приглашении говорится "об обмене мнениями".

"Завтра он нас пригласил на "поговорить". Это удивительно, ведь генеральный секретарь ранее не позволял себе каких-то особых приглашений для украинской делегации. Будет интересно послушать, какой будет тема разговора", - отметил Логвинский.

Напомним, адвокат Николай Полозов заявил, что на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге поднимут вопрос о захваченных украинских военнослужащих и политзаключенных, удерживаемых в РФ.

РБК-Украина писало, что вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев заявлял, что срочные дебаты в Парламентской ассамблее Совета Европы резолюции по ситуации в Азовском море и Керченском проливе состоятся 24 января утром в Страсбурге.

Подчеркнем, что на 24 января запланированы дебаты: "Открытая агрессия России против Украины: срыв мирного процесса и угроза европейской безопасности".