Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что ядерный потенциал Северной Кореи представляет "серьезную угрозу" для США. Об этом Картер рассказал в интервью телеканалу NBC.

"Их (Северной Кореи - ред.) ядерное оружие и баллистические ракетные программы являются серьезной угрозой для нас. Мы стараемся быть впереди и мы остаемся впереди этого с нашей противоракетной обороной для того, чтобы убедиться, что мы усовершенствовали их количество, их тип. Так что мы уверены, что можем защитить себя", - подчеркнул Картер.

Он отметил, что Пентагон должен быть на шаг впереди Северной Кореи и готов сбивать запущенные Пхеньяном ракеты в сторону США или их союзников.

Кроме этого, глава оборонного ведомства США заявил, что Вашингтону следует проявлять жестокость в политических отношениях с Россией, но при этом сохранять возможности для сотрудничества.

Картер также добавил, что Россия причастна к хакерским атакам во время президентских выборов в США, которые глава Пентагона обозначил как "агрессивный акт против американской демократии".

Напомним, ранее сообщалось, что Северная Корея пригрозила США наращиванием ядерного потенциала.