Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что в случае отказа парламента от поддержки отставки Кабинета министров Украины, оппозиция пойдет к Администрации Президента и будет требовать от Президента Украины Виктора Януковича отправить правительство в отставку указом. Об этом Яценюк заявил на пленарном заседании парламента, передает корреспондент РБК-Украина. 

По словам Яценюка, если Президент не примет решение об отставке Кабмина, то оппозиция заблокирует Верховную Раду и Администрацию Президента.

"Если не проголосуете, мы идеи с требованием к АП отправить указом президента правительство в отставку и издать указ о досрочных выборах Президента... Мы заблокируем депутатами помещение ВР", - заявил Яценюк.

Он также обратился к депутатам фракции Партии регионов и внефракционных: "Если вы не проголосуете за отставку правительства Азарова, вы персонально вместе с ними несете ответственность за кровь детей на Майдане, за экономическую катастрофу в стране и за продажу Украины иностранном государстве".