Премьер-министр Украины Арсений Яценюк внесет представление на увольнение министра здравоохранения Александра Квиташвили и назначение нового главы ведомства после возвращения из рабочей поездки в Соединенные Штаты Америки (США). Об этом в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы требовали от премьера сделать это в четверг. Мы считаем недопустимым оставлять страну на неопределенное время полуканикул в парламенте без двух очень важных ведомств... Арсений Петрович пообещал, что он вернется и сразу внесет представление",- заявил Луценко.

Он добавил, что на данный момент имеется представление на увольнение Квиташвили от профильного комитета Верховной Рады.

"Сегодня есть постановление об отставке Квиташвили по инициативе профильного комитета. Мы считаем это не совсем правильным, и мы ждем представление от премьера о снятии и назначении - снятии одного и назначении другого",- отметил нардеп.

Напомним, спикер Верховной Рады пообещал, что парламент рассмотрит заявление об отставке Квиташвили на этой пленарной неделе.