Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг, 13 марта, в рамках рабочего визита в США провел встречу со спикером Палаты представителей Конгресса США Джоном Бейнером, лидером большинства в Палате представителей Эриком Кантором и лидером демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Американские законодатели заверили в своем намерении консолидировать двухпартийные усилия с целью оказания неотложной, а также долгосрочной помощи Украине и ее правительству для проведения неотложных реформ.

Они подчеркнули, что вопросы сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины для членов Палаты представителей Конгресса США является принципиальным.

Украинская сторона выразила надежду, что в ближайшее время в Конгрессе будет принят законопроект, который позволит Украине по новой системе распределения квот получить дополнительно 600 млн. долл.

Сегодня Яценюк также выступит на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, во время которого будет обсуждаться ситуация в Украине.