Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Харькове намерен "дать взбучку" главам областных государственных администраций (ОГА) востока и юга Украины. Об этом он заявил сегодня, 29 июля, на заседании Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Как отметил премьер, на совещании в Харькове также будет обсуждаться вопрос проделанной работы по оформлению субсидий каждого главы соответствующих ОГА.

"Я хочу провести заседание, думаю в Харькове, с главами областных администраций восточного региона и южного. И в том числе будет обсуждаться вопрос оформления субсидий и конкретной работы каждого главы администрации на благо граждан страны и ответственности за такую работу. Поэтому я прошу секретариат Кабинета министров подготовить мою рабочую поездку в Харьков, пригласить руководителей восточных и южных областей не совещание. Уже пришло время взбучку давать", - сообщил он.

В частности, Яценюк заявил о протокольном решении Кабмина о персональной ответственности глав Одесской, Черновицкой, Харьковской, Закарпатской областей за социальное обеспечение граждан Украины и оформление субсидий.

Напомним, кроме этого, Яценюк хочет провести переговоры с ЕС для увеличения квот украинской продукции.