Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал доноров оказать стране финансовую поддержку для осуществления реформ и борьбы с коррупцией. Об этом глава правительства заявил в ходе Международной конференции в поддержку Украины, которая открылась сегодня в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы готовы сделать все, что в наших руках, никогда не сдаваться - это лозунги и идеи, которые царят сейчас в Украине. Пожалуйста, поддерживайте нашу страну, мы заслуживаем вашей поддержки и вместе мы сможем прийти к успеху, вместе мы выиграем эту войну против клептократов, против диктатуры, против бедности и мы вместе покажем свободную мирную страну и веру в совместное будущее вместе с Европейским Союзом", - заявил Яценюк.

По его словам, нынешняя конференция - первая из целого ряда, которые носят название "в поддержку Украины".

"Каждый, кто поддерживает Украину, - поддерживает стабильность в Европейском Союзе и мире", - подчеркнул премьер.

Глава правительства сообщил, что вскоре состоится еще одна конференция в Киеве, инвестиционные конференции в Соединенных Штатах Америки и Германии. "В конце года в Киеве состоится огромная инвестиционная конференция, которая будет иметь целью привлечь дополнительных частных инвесторов и усилить экономический рост в Украине", - отметил Яценюк.

Напомним, Яценюк видит Порошенко президентом Еврокомиссии через 10 лет.