Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что правительству не удалась реформа среднего образования. Об этом он сообщил в эфире программы "Право на власть" телеканала "1+1", передает РБК-Украина.

"Скажу, что нам не удалась реформа среднего образования. Именно поэтому всем министрам и всему составу правительства сейчас ключевая задача, после проведения реформы высшего образования, где мы дали фактически независимость вузам, где мы ввели европейские принципы, надо формировать базу. Без базы у нас не будет качественного образования. База - это дошкольное, профессионально-техническое и среднее образование. И это наш план на 2016 год", - рассказал Яценюк.

Вместе с тем, он напомнил, что местные органы власти должны нести ответственность за развитие среднего образования на местах.

"Среднее образование, в первую очередь, - это ответственность органов местной власти - мэров и избранных местных депутатов", - добавил премьер.

Напомним, в эфире премьер-министр также  признал, что правительству не удалось побороть коррупцию в Фискальной службе и на таможне.