Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал семь достижений украинского правительства за последний год. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

"Первое: мы полностью профинансировали украинскую армию, которую создали с "нуля". Второе: мы не задержали ни копейки зарплаты или пенсий для украинских граждан. Третье: мы списали международные долги, которые не мы создавали, но нам нужно принимать ответственное решение о реструктуризации этих долгов", - сообщил Яценюк.

Кроме того, Яценюк подчеркнул, что благодаря действиям правительства Украина избавилась от газовой зависимости от Российской Федерации (РФ) и подготовилась к прохождению зимы.

Яценюк подчеркнул, что, несмотря на политические сложности, удалось сохранить политическую стабильность в парламентской коалиции, а также "нормальные взаимоотношения между президентом, премьер-министром и членами парламента".

Напомним, Киевский городской совет сегодня на пленарном заседании принял к рассмотрению проект решения о бюджете города Киева на 2016 год.