Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал новому руководству Государственной фискальной службы (ГФС) три месяца на проведение изменений в ведомстве. Об этом сегодня на брифинге заявила министр финансов Украины Наталия Яресько, передает корреспондент РБК-Украина.

"Премьер-министр на заседании дал господину Насирову и его заместителям (Константину Ликарчуку и Сергею Билану - ред.) три месяца на внедрение реальных изменений в работе ГФС. В частности, за эти три месяца новый председатель с заместителями ГФС должны: первое - обеспечить порядок в работе фискальных органов и уменьшить коррупцию в них, второе - изменить всю вертикаль руководства на уровне областей и районов. Третье - увеличить поступление налогов за счет детенизации экономики и борьбы с налоговыми ямами, четвертое - увеличить поступления в бюджет от таможни за счет борьбы с контрабандой", - сказала Яресько.

Напомним, Кабинет министров Украины на внеочередном заседании 5 мая назначил председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Романа Насирова главой ГФС.