Позиция Кабинета министров Украины заключается в следующем: бюджет должен приниматься одновременно с налоговой реформой, а не наоборот. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в "10 минутах" в воскресенье, 1 ноября, сообщает пресс-служба правительства.

Яценюк напомнил, что на повестке дня парламента, который начнет работу на следующей неделе, "стоят судьбоносные законы для украинского государства".

"Перед нами стоит очень много задач по продолжению реформ в стране. И для этого необходимо политическое единство и политическая ответственность... Нам надо принять бюджет на следующий год. И позиция правительства заключается в следующем: бюджет должен приниматься одновременно с налоговой реформой, а не наоборот" , - подчеркнул Яценюк.

Премьер также отметил необходимость завершить принятие законов о введении безвизового режима для граждан Украины с целью поездок в Европейский Союз и добавил, что необходимо принять новую радикальную судебную реформу в Украине.

"Нам нужно наконец начать процесс прозрачной и честной конкурентной приватизации в стране... Нам необходимо лишить Генеральную прокуратуру функций следствия и создать новое независимое Государственное бюро расследований. Таких приоритетных задач у нашего государства есть очень много. И от наших совместных действий зависит наши дальнейшие успехи. Чем сильнее мы, чем более мы объединены и уверены в правильности наших шагов, тем лучше результат будет для страны и для каждого украинца", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк сообщил, что Кабмин изменил систему предоставления социальной нормы в потреблении газа.