70% законопроектов, которые вносятся правительством, сформированным коалицией, не голосуются в парламенте. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время часа вопросов к правительству, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, в течение текущей пленарной недели не было проголосовано 8 законопроектов, которые были необходимы, чтобы провести реформу системы государственных финансов для того, чтобы провести дополнительные меры по борьбе с коррупцией, и для того, чтобы выполнить все условия и требования, которые стоят перед Украиной, чтобы получить средства от Всемирного банка и МВФ", - заявил Яценюк.

"Уважаемые члены парламента и парламентская коалиция, 70% законов, которые вносятся правительством, которое сформировано коалицией, увы, не голосуется в парламенте. Прошу в рамках последних тенденций, чтобы парламентская коалиция, которая внесла своих членов в Кабмин, поддерживала законы, которые подаются на рассмотрение коалиционным правительством ", - сказал премьер.

Напомним, накануне Яценюк призвал коалицию определиться с форматом проведения местных выборов.