В Израиле в воскресенье, 22 января, сообщили о предоставлении разрешений на сооружение 566 построек в Восточном Иерусалиме. Об этом сообщает DW.

Жилье будут строить в трех израильских поселениях. Об этом заявил на одном из радиоканалов Израиля представитель местной власти Мейр Тургеман, ответственный за архитектуру и планирование в городе. По его словам, выдачу разрешений отложили до завершения работы администрации Барака Обамы.

Бывший президент США резко критиковал позицию Израиля относительно программы поселений в населенном палестинцами Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан.

"На сегодня более 200 тысяч еврейских поселенцев живут в занятой Израилем в 1967 году восточной части Иерусалима. Еще около 430 тысяч еврейских поселенцев живут на Западном берегу реки Иордан", - сообщает издание.

Напомним, 23 декабря Совет безопасности ООН потребовал от Израиля прекратить строительство поселений в Палестине.

 

СБ ООН потребовала от Израиля прекратить строительство поселений в Палестине Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/ukr/news/sb-oon-trebuet-izrailya-prekratit-stroitelstvo-1482528570.html