Израильское правительство одобрило строительство более чем 3 тысяч единиц жилья в поселках на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщил министр обороны Авигдор Либерман, передает Deutsche Welle.

Согласно сообщению, из этого количества немедленно могут быть возведены 2 тысячи поселений. Это уже третье подобное заявление за последние дни.

Так, на данный момент свыше 600 тысяч человек проживают в поселениях на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

Стоит отметить, что подобное заселение является существенным препятствием в мирных переговорах между Израилем и Палестинской автономией.

Напомним, ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Израиля Авигдор Либерман одобрили строительство 2500 тысяч новых домов на Западном берегу реки Иордан.

Европейский союз осудил решение Израиля о строительстве жилых помещений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан. В ЕС считают, что заявление о постройке 2500 единиц помещений на западном берегу Иордана, а также утверждение разрешений на строительство 566 зданий в Восточном Иерусалиме в дальнейшем могут серьезно подорвать перспективы мирной жизни обеих сторон.