Специальная рабочая группа наработает изменения в закон об электронном декларировании. Об этом сегодня на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов заявил представитель президента в ВРУ Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"По результатам встречи президента Украины с представителями общественности после принятия ВРУ законопроекта 6172 "О внесении изменений в Закон "О предотвращении коррупции" по электронному декларированию" было принято решение о создании рабочей группы по наработке изменений в этот закон", - заявил Герсимов.

По его словам, президент делегирует в состав группы заместителя главы Администрации президента Дмитрия Шимкива. Кроме того, в группу должны присоединиться представители фракций парламента и гражданского общества.

Напомним, по состоянию на 15:40 31 марта 2017 года в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, поступило 1 031 534 деклараций.