Главным стратегом грядущей избирательной кампании Петра Порошенко на выборах будет народный депутат, бывший глава фракции БПП Игорь Грынив. Об этом рассказали собеседники в команде Порошенко, говорится в материале РБК-Украина: "На низком старте: как в команде Петра Порошенко готовятся к президентским выборам".

Вместе с тем, нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар, которая отвечала за медиа-направление БПП на последних местных выборах, в президентской кампании Порошенко и работе штаба участвовать не будет.

"И не беру (участия в работе штаба, - ред.) с начала мая", - подтвердила в комментарии РБК-Украина сама Сюмар.

Также собеседники издания в АП рассказали, что сейчас президент почти ежедневно проводит специальные совещания с представителями одной-двух областей в день по поводу избирательной кампании в регионах.

Напомним. ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко объявит о намерении баллотироваться на второй срок не ранее 24 августа.

В частности, как подтвердил РБК-Украина один из соратников Порошенко, его команда уже начинает избирательную кампанию, а вопрос участия нынешнего президента в выборах - решен.

Отметим, до этого другой собеседник из команды Порошенко отмечал, что его решение об участии в выборах зависит от рейтинга в социологических опросах непосредственно перед стартом кампании.

Ранее, в апреле 2018 года, Порошенко на Международном форуме в Киеве предложил законодательно ограничить вмешательство России в украинские выборы.