Президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что Иран никогда не должен владеть ядерным оружием. Об этом он написал в своем Twitter после разговора по телефону с российским лидером Владимиром Путиным.

En ligne avec Vladimir Poutine, pour un nouveau point ensemble. L'Iran ne doit jamais posséder l'arme nucléaire. La stabilité de la région et la sécurité internationale en dépendent. Nous y travaillons, comme nous devons aussi œuvrer pour une paix juste en Syrie. pic.twitter.com/3LJms46XIx

— Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron) April 30, 2018

"Телефонный разговор с Владимиром Путиным для нового обсуждения положения дел. Иран никогда не должен владеть ядерным оружием. От этого зависят стабильность региона и международная безопасность. Мы работаем над этим, как мы должны поработать и для справедливого мира в Сирии", - отметил французский лидер.

Напомним, глава Ирана Хасан Рухани заявил, что совместный комплексный план действий по ядерной программе, заключенный Ираном в 2015 году с шестью государствами, не подлежит обсуждению. Рухани провел соответствующую телефонный разговор с Макроном.

"Соглашение по ядерной программе не может быть предметом переговоров", - подчеркнул Рухани и добавил, что Иран "не согласится ни с какими новыми ограничениями".