Интерпол приостановил розыск народного депутата из фракции "Народного фронта" Николая Княжицкого. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции "Национальная общественная платформа приглашает к реформированию МВД в открытом формате" сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Такой зарос Интерпола был нами получен некоторое время назад, и имела место красна карточка Интерпола, выставленная полицией Камбоджи, обвиняя Княжицкого по фиксированной дате его пребывания в преступлении. Прямо скажу, что этот запрос оформлен, как нам показалось, с рядом сомнительной информации, по которой мы провели проверку, установили эту информацию. Мы получили заявление Николая Княжицкого на этот счет. Нами подготовлено и было направлено соответствующее нормативное обращение в штаб квартиру Интерпола и соответственно в Камбоджу. В 12 часов официально начался обмен с Интерполом по этой информации, и в 14,15 пришла информация о том, что на время расследования этих странных шероховатостей, розыск прекращены", - сказал Аваков.

Напомним, народный депутат Николай Княжицкий обвинил российского бизнесмена Константина Кагаловского в фальсификации дела против него.