Публичные аукционы по продаже имущества неплатежеспособных банков будут проводить на одной площадке. Об этом заявил директор департамента внедрения планов урегулирования и управления активами неплатежеспособных банков Андрей Шевченко во время информационной ярмарки по случаю распродажи имущества "Еврогазбанка", передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сейчас смотрим на концепцию и с нашими партнерами ее разрабатываем, чтобы иметь возможность на одной площадке выставить все наши банки, ищем соответствующие складские помещения с большими площадями для того, чтобы можно было и сделать какие-то показательные вещи, и чтобы мы имели возможность хранить там имущество", - отметил Шевченко.

В то же время он не уточнил, когда будет реализована эта идея.

"Пока не могу сказать и брать на себя обязательства именно по срокам, но мы сейчас будем это максимально внедрять, поскольку видим в этом эффективность именно для продажи таких незначительных вещей, как компьютерная техника, мебель", - сказал Шевченко.

Он также добавил, что сейчас 20 ликвидационных банков готовы к реализации имущества.

"33 банка сейчас в ликвидации, в различных их ступенях. Но 20 из них уже утвердили ликвидационную массу, утвердили предложения для продажи и могут уже выставлять свои активы на продажу", - сообщил Андрей Шевченко.

Напомним, НБУ признал "Укркоммунбанк" неплатежеспособным.