Ильми Умеров сегодня на заседании был избран заместителем председателя крымскотатарского Меджлиса Рефата Чубарова, передает Крым.Реалии со ссылкой на члена Меджлиса Шевкета Кайбуллаева, который участвовал в заседании.

По его словам, Умеров был введен в состав президиума Меджлиса. Помимо этого, у заместителя главы Меджлиса Наримана Джеляла появилась приставка "первый". Такой должности в представительном органе до этого не было. Фактически, теперь Джелял в должности первого заместителя будет курировать работу Меджлиса в Крыму.

Как сообщил Кайбуллаев, в заседании участвовало 24 из 30-ти действующих членов Меджлиса. Большинством голосов оба предложения главы представительного органа крымских татар Рефата Чубарова, который принимал участие в заседании по скайпу, были одобрены. Кроме него еще 6 человек заседали аналогичным образом.

Напомним, ранее уполномоченный Президента по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев во время брифинга в Киеве сообщил, что Ильми Умерова могут избрать и. о председателя Меджлиса крымскотатарского народа.