Командующий армией США в Европе Бен Ходжес оценил вероятность полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину. Об этом он рассказал в интервью изданию "Цензор.НЕТ".

"Как по мне, это сейчас маловероятно. Но люди волнуются потому, что действия россиян непрозрачны. Там нет СМИ, никто не знает, что они делают, они угрожающе говорят о гонке ядерных вооружений. Они воссоздали ударные формирования, такие как 1-я гвардейская танковая армия. Они очень активно модернизируют свою армию. Поэтому восточные европейцы, включая украинцев, волнуются по поводу российской военной силы", - подчеркнул он.

Командующий отметил, что масштабное вторжение в Украину исключит любые нормальные отношения России с Западом и Соединенными Штатами.

"Я не думаю, что это вероятно, так как зачем им масштабное вторжение сейчас? Какая цель? Это, конечно же, исключит любые нормальные отношения России с Западом и Соединенными Штатами", - подытожил он.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что в случае отсутствия на территории Украины важной газотранспортной системы Российская Федерация не будет воздерживаться от широкомасштабного вторжения в Украину