25 сентября на пленарном заседании ХХХ сессии Харьковского областного совета VI созыва депутаты облсовета не приняли "Программу территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской ОГА.

"Депутаты не захотели голосовать за этот вопрос поименно. А после - и не поддержали Программу в целом. За принятие Программы проголосовали только 28 депутатов. Более 40 депутатов вообще отказались участвовать в голосовании", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что основными задачами "Программы территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов" является: обеспечение формирования и содержания подразделений территориальной обороны; организация мест для хранения оружия, боеприпасов, а также мест для размещения личного состава; организация и проведение боевой подготовки личного состава подразделений территориальной обороны; всестороннее материально-техническое обеспечение объектов территориальной обороны.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской обл. будет создан еще один батальон территориальной обороны.