Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка просит мэра Львова Андрея Садового передать ОГА функции по вывозу мусора на два года. Об этом Синютка сообщил на брифинге, сообщает Zik.

Как сообщается, Синютка обратился с официальным письмом к Садовому, в котором просит передать ОГА функции по управлению твердыми бытовыми отходами сроком на два года.

"Я официально обращаюсь к властям города Львова принять решение о делегировании функций и управления ТБО в городе Львове Львовской областной государственной администрации", - заявил Синютка.

В частности, в письме Синютка отметил, что в случает принятия Садовым такого предложения ЛОГА обязуется:

в течении 20 дней очистить мусорные площадки от перенакопления и вернуть вывоз ТБО в стабильное русло на постоянной основе, обеспечить стабильный вывоз ТБО с территории города на весь период делегированных полномочий, восстановить систему сортировки мусора и усовершенствовать ее, прекратить передел рынка вывоза ТБО и вернуть перевозчиков, которые стабильно обеспечивали вывоз ТБО,  ввести в эксплуатацию в 2019 году комплекс по переработке ТБО.  

Фото: письмо Синютки Садовому

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области произошел пожар на свалке.