Президент России Владимир Путин исключил полномочного представителя России в контактной группе Бориса Грызлова из состава Совбеза РФ в связи с расширением его обязанностей в рамках международный диалог для урегулирования ситуации в Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском Совбезе.

"Президент принял решение, исходя из задач, которые он ставит перед Борисом Грызловым. В числе этих задач - "расширение возможностей для международного диалога с целью урегулирования ситуации в Украине. Это потребует от Грызлова участия в работе различного рода международных площадок в европейских столицах - Париже, Берлине и других", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в Кремле прокомментировали кадровые изменения в Совбезе РФ. 

"Дело в том, что Грызлов сейчас концентрируется на украинских делах. И сейчас сфера его занятости фактически носит узкую, специализированную направленность", -  сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, 26 декабря постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации Борис Грызлов был назначен полномочным представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине.