Министр оборон Грузии совместно с главами оборонных ведомств Азербайджана и Турции в скором времени планируют подписать меморандум о сотрудничестве в трехстороннем формате. Об этом сообщает Грузия Online.

Данный вопрос обсуждался на встрече главы ведомства Левана Изория с его турецким коллегой Фикри Ышиком на проходящей в Стамбуле международной выставке оборонной промышленности (IDEF), добавили в пресс-службе Минобороны Грузии.

По словам Изории, через 10 дней в Батуми состоится встреча министров обороны Грузии, Турции и Азербайджана.

"Мы обсудим формат трехстороннего сотрудничества. Будет подписан меморандум, направленный на повышение качества нашего военного сотрудничества", - сказал министр.

Как сообщалось ранее, Украина и Турция подписали протоколы о новых направлениях сотрудничества между турецким и украинским оборонпромом.

Сообщается, что уже к визиту президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев стороны успеют начать несколько совместных проектов в оборонной сфере.

Напомним, Трамп дал распоряжение усилить кибербезопасность США и расширить сотрудничество с другими странами в этой сфере.