Председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана просят обнародовать закон о лишении Виктора Януковича звания Президента Украины. Об этом сегодня во время согласительного совета заявил лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Владимир Борисович, вопрос к вам отдельно: это закон о лишении звания Президента Януковича. В феврале месяце этот закон был принят, в феврале месяце этот закон должен был быть подписан. До сегодняшнего дня подписи Президента нет, закон не обнародован. Согласно требованиям Конституции, если в 15-дневный срок после направления на подпись Президенту закон не подписан, он считается таким, что является подписанным и должен быть обнародован. Поэтому обращаюсь к вам, как к председателю ВР с требованием обнародовать принятый почти конституционным большинством Рады закон о лишении звания президента-предателя страны Виктора Януковича", - заявил Ляшко.

Напомним, в феврале 2015 года Верховная Рада поддержала в первом чтении и в целом законопроект № 1883 "О лишении В.Януковича звания Президента Украины".