Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил об отсутствии проблем между Украиной и Международным валютным фондом. Об этом сообщает пресс-секретарь Гройсмана Дмитрий Столярчук в Тwitter.

"Мы в плановых показателях, проблем нет. Реформы нужны нам, и наши партнеры заинтересованы в успехе Украины", - прокомментировал Гройсман программу МВФ.

ПМ о программе с МВФ: Мы в плановых показателях, проблем нет. Реформы нужны нам, и наши партнеры заинтересованы в успехе Украины.

— Dmytro Stoliarchuk (@D_Stoliarchuk) July 5, 2017

Реформи потрібні Україні та українцям. Наші міжнародні партнери зацікавлені в успіху України!

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) July 5, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) отложил выделение Украине очередного транша до конца 2017 года. Выделение следующего транша в размере 1,9 млрд долларов будет отложено до конца этого года, потому что парламент не проведет все необходимые реформы до летних каникул.

Как сообщал Владимир Гройман в интервью Bloomberg, несмотря на то, что план по пенсионной реформе идет по графику, и предпринимаются шаги для создания антикоррупционного суда, законопроект о земельной реформе не будет представлен вовремя.