Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сравнил лидера "Баткивщины" Юлию Тимошенко с бывшим президентом Виктором Януковичем. Об этом премьер написал в своем Twitter.

"Со стороны Тимошенко это не просто пренебрежение к здравому смыслу (высказывания по решению Стокгольмского арбитража, - ред.).  Это - циничное пренебрежение к людям. На мой взгляд, это - просто отвратительно! Юлия Тимошенко имеет к победе в Стокгольме такое же отношение, как Янукович - к победе Революции достоинства", - отметил Гройсман.

Юлія Тимошенко має до перемоги в Стокгольмі таке ж відношення, як Янукович - до перемоги Революції Гідності!#ЦинізмЮлі #ЮляБреше

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) June 1, 2017

 

Напомним, ранее Гройсман обвинил Тимошенко в сговоре с РФ по газовому соглашению.  

"Тимошенко не является для меня оппонентом, потому что она является прошлым украинской политики…То, что она нас ввела в колоссальный долговой контракт, даже Стокгольмский суд признал, что такой кабальный договор не надо было подписывать…Фактически она нас посадила на иглу России и кандалами нас приковала к трубе "Газпрома". Это был ее сговор с Россией", - заявил Гройсман.